Олимпик Днепр
13-й тур, 30.10.15, 19:00
zarya 1:7 shakhter
Заря Шахтер
7.12.2015, 14:10 » рубрика: Украина / Статьи Украинская Премьер-лига  »просмотры 2503

Чемпионат Украины. Обзор 12-го тура

«iFootball» провожает в историю последний в 2015-м году тур Украинской Премьер-лиги УПЛ. Обзор 12 тура
Автор: Дмитрий Корнило
«Отмучались», - именно так могут сказать многие из участников УПЛ текущего сезона, уходя на зимние каникулы. Не знаем, все ли с них вернутся, но в последнем календарном туре 2015-го года на поле команды вышли в полном комплекте.

Шахтёр – Карпаты 3:0

Несмотря на итоговый счет матча, игра вышла напряженной. Горняки лишь в самом конце встречи окончательно додавили львовян. Лучшим на поле в этот вечер был Эдуардо. Хорвато-бразилец и гол забил, и ассистировал Исмаили с Тейшейрой. Вообще в этот вечер у Эдуардо получалось всё. Шахтёр набрал очередные три очка и продолжил лидировать, а Карпаты показали свой бойцовский характер, это уже фирменная черта львовского клуба под руководством Йовичевича. Будет жаль, если руководители Карпат не приложат всех усилий, чтоб удержать хорватского специалиста во Львове.

Металлург – Динамо 0:6

Отмучались. Именно так можно говорить о команде из Запорожья. В данном контексте имеется в виду вообще осенняя часть сезона. Последние игры команды Чанцева – это просто катастрофа, а не футбол. Теперь задача спонсоров и городского начальства спасать Металлург. Весной хотелось бы увидеть настоящую команду, а не то, что мы наблюдаем в последние месяцы.

По игре вариантов не было у Металлурга никаких. Динамо 6 забило и еще 10 не забило. Моментов было масса, но никто по поводу их не реализации не переживал. Тренировка с повышенной ответственностью получилась у Динамо накануне важнейшего матча с Маккаби. Помимо дежурного гола Ярмоленко, стоит отметить дебютный гол Петровича и дубль Гусева. Также в свой актив голы записали Гармаш и Теодорчик, постепенно набирающий форму.

Ворскла – Заря 0:2

Укрепляет свои позиции в борьбе за бронзу Заря. В этот раз команда из Луганска убрала со своего пути традиционно сильную в своих стенах Ворсклу. Матч был с равными шансами на успех, до грубейшей ошибки Дитятьева. Защитник Ворсклы видимо решил сделать приятный презент Будковскому, который вывалился уже на пустые ворота. Забить было делом техники, а с ней у Филиппа в этом случае было все порядке.

Гол вынудил хозяев открывать зоны и идти отыгрываться, а этого только и ждала Заря, и на 75-й минуте мяч Гордиенко стал закономерным итогом происходящего на поле.

Днепр – Волынь 0:1

Под недовольный свист своих болельщиков покидал футбольное поле Днепр. Не таких проводов на зимние каникулы ждали подопечные Маркевича, но последние результаты вывели из себя днепропетровских фанатов. Вялость, инертность – такими эпитетами можно описать игру Днепра. Команда теряет очередные очки, и уже на 6 пунктов отпускает Зарю. Единственный и победный мяч, забил Шарпар, замкнувший навес с углового удара на 85-й минуте встречи.

Победа позволила команде Кварцяного снова взобраться на пятую строчку таблицы и приблизиться в упор по набранным очкам к Днепру. Что касается самих днепрян, то невооруженным взглядом видно, что команде нужен отдых и усиление состава.

Говерла – Александрия 1:2

В прекрасном настроении зимовать уходят александрийцы. Подопечные Шарана уходят на каникулы на 7-м месте и при этом показывают добротный футбол. Победа в Ужгороде далась очень тяжело, но тем она и ценнее. Вырвать ее удалось лишь на 90-й минуте, реализовав пенальти (Запорожан). До этого на поле была равная и интересная борьба, команды обменялись голами (Хлебас – Голенков) и имели обоюдные шансы на победу, но повезло гостям. Три очка для Александрии.

Сталь – Олимпик 1:0

Настоящая заруба была на «Метеоре». Олимпик снова не обошелся без удаления и кучи желтых карточек. Сталь забила быстрый мяч (Кучеров) и особо не форсировала события. Олимпик настойчиво пытался изменить ход матча, но ничего кроме грубой игры, ему не удавалось. В итоге 8 желтых, одна красная карточка и поражение 0:1 для Олимпика.

Металлист – Черноморец 2:2

Металлист, несмотря на плачевное положение дел с финансами, вышел на поле и показал хороший футбол. Черноморец тоже не отставал. Матч вышел зрелищным и боевым, а счет 2:2 закономерный итог происходящему на поле. Черноморец первым открыл счет усилиями Смирнова, забившего уже на 5-й минуте игры. Ближе к концу первого тайма Родичу удалось счет сравнять, а в начале второго тайма Приемов вывел вперед хозяев. Казалось бы, команда Севидова одержит победу, но Коркишко был с этим не согласен.