Олимпик Днепр
13-й тур, 30.10.15, 19:00
zarya 1:7 shakhter
Заря Шахтер
23.11.2015, 10:24 » рубрика: Украина / Статьи Украинская Премьер-лига  »просмотры 850

Чемпионат Украины. Обзор 15-го тура

«iFootball» предлагает вам вспомнить все самое главное из завершившегося вчера тура в УПЛ УПЛ. Обзор 15 тура
Автор: Дмитрий Корнило
Чемпионат Украины. Обзор 15-го тура / iFootball
Разгромы от грандов, привычный провал Запорожья, осечка Днепра и многое другое – в итогах украинского футбольного тура.

Олимпик – Динамо 0:3

Несмотря на то, что Ребров дал отдохнуть своим лидерам (Ярмоленко, Вида, Драгович, Хачериди), преимущество Динамо не вызывало сомнений. Продержались подопечные Санжара до 25-й минуты, на которой отличился Мораес с передачи Гармаша. Удвоили свое превосходство киевляне перед самым свистком на перерыв. В этот раз ассистент и автор гола поменялись местами, Мораес отдал – Гармаш забил. А закончилось все после пенальти от Гусева. Уверенная победа динамовцев, которая позволяет им держать лидерство на пару с Шахтёром.

Ворскла – Говерла 2:1

Прервали свою неудачную серию полтавчане. Хотя начиналось для хозяев все не очень радужно. Сергийчук открыл счет уже на 18-й минуте, воспользовавшись ошибкой Сапая. Кто знает, как бы развивались события, не забей Ворскла быстрый ответный мяч. Уже через 5 минут после мяча от Говерлы Антон Шиндер восстановил равновесие в матче. Суждено было Антону и принести победу ворсклянам. После прохода Турсунова и точной передачи на Шиндера форварду хозяев удалось сделать дубль и принести победу Ворскле, которая снова врывается в еврокубковую зону.

Черноморец – Днепр 0:0

Только хороших слов заслуживает игра одесситов. Пожалуй, это лучший матч Черноморца в сезоне. Не единожды приходилось Бойко спасать днепрян, а когда он был бессилен, на помощь Днепру приходила перекладина, либо неточность при завершении у Черноморца. Днепр провел откровенно слабый матч, и ничья – это еще положительный результат при такой игре. Подопечные Маркевича допускают осечку и дарят шансы Заре в борьбе за бронзу чемпионата. Не в лучшем настроении отправляется Днепр в столицу Италии на матч Лиги Европы.

Шахтёр – Волынь 4:0

Всем было интересно посмотреть, а сможет ли Шахтёр показать красивый и результативный футбол в отсутствии Тейшейры? Смог. А дисквалифицированного Алекса полностью компенсировала игра Марлоса. Бразилец был лучшим на поле и сделал дубль. Еще по мячу забили Исмаили и Гладкий. Отличный футбол от Шахтёра и хорошее настроение перед игрой с мадридским Реалом.

Металлург – Александрия 0:2

В очередной раз огорчили своих болельщиков металлурги. Александрия непозволительно долго возилась с явным аутсайдером чемпионата, но помог гостям пенальти на 74-й минуте. Запорожан четко исполнил приговор арбитра. Подвел итог матчу автогол Издебского. Непростая победа Александрии над командой, которая, похоже, доживает свои последние дни.

Сталь – Карпаты 1:1

Интересный по накалу поединок получился в Днепропетровске. Сталь и Карпаты разошлись миром, но мировая была лишь на табло. Матч был по-настоящему боевым и бескомпромиссным. Много силовой борьбы, много опасных моментов. В чем не упрекнешь коллективы Мазяра и Йовичевича, так это в желании и борьбе. Команды заслужили по одному очку, а отличились в матче Адамюк и Гуцуляк. Побольше бы таких матчей в чемпионате.

Металлист – Заря 0:1

Матч, в котором, казалось бы, Заря должна побеждать, не затрачивая сверхусилий, получился драматичным и нервным. Металлист ни в чем не уступал луганчанам и достойно держался на фоне более сильной команды. Все решил неоднозначный эпизод с пенальти на 68-й минуте встречи. Казалось бы, была типичная силовая борьба за позицию в штрафной харьковчан, но арбитр углядел игру не по правилам со стороны Рудыки. Желтая карточка, которая оказалась второй, и пенальти. Хуже для хозяев не придумаешь. Любенович шансов Худжамову не оставил. Тяжелая победа Зари, которая вырывается на третье место. А у Севидова, видимо, было много вопросов к арбитру после матча. Обидно, когда усилия всей команды перечеркивает ошибка судьи.