РПЛ. Обзор 8-го тура
Навигация
15.09.2015, 10:29 » рубрика: Россия / Статьи Российская Премьер-Лига (РФПЛ)  »просмотры 242

Чемпионат России. Обзор 8-го тура

«iFootball» предлагает вспомнить самые главные моменты из прошедшего в России футбольного тура РПЛ. Обзор 8 тура
Автор: Дмитрий Корнило
Чемпионат России. Обзор 8-го тура / iFootball
Первая осечка ЦСКА и первое поражение Локо, важная победа Спартака и высоко взлетевшие «Крылышки». Об этом и многом другом – в традиционном обзоре РПЛ.

Матч тура. ЦСКА – Зенит – 2:2

Главный поединок отчетного тура удался на все 100%! Было в нем и множество голов, и курьезные моменты, и, конечно же, спорные судейские решения. Куда без них в матчах такого накала? Главным вопросом после встречи был следующий: «Должен ли был судья удалять Артема Дзюбу за эпизод с борьбой против Сергея Игнашевича?» Учитывая, что момент случился на 41-й минуте, когда Зенит проигрывал, это решение могло стать ключевым в матче. А так – питерцам удалось совершить своего рода камбек и увезти из столицы ничью, проигрывая по ходу встречи 0:2.

Нельзя не отметить и прекрасную работу вратаря питерцев Юрия Лодыгина. Он немало выручал своих партнеров и в обычных игровых эпизодах, а при счете 1:2 во втором тайме «потянул» пенальти от Алана Дзагоева. Таким образом, Зенит не позволил ЦСКА продлить свою выигрышную серию на старте сезона до 8-ми матчей, а заодно и оторваться от самих сине-бело-голубых.

Амкар – Кубань – 1:1

В матче, в котором многие прогнозировали уверенную победу пермяков, события складывались не совсем удачно для хозяев. Пропустив от Мельгарехо в концовке первой 45-минутки, Амкар прочно прихватил инициативу, но максимум, на что сподобились подопечные Гаджиева – гол молодого Шаваева, позволившего расписать ничью.

Рубин – Локомотив – 3:1

На игре казанцев сказалась отставка главного тренера. Под руководством «и.о.» Чалого и при поддержке родных болельщиков, заполнивших трибуны Казань-Арены, рубиновые выдали свой лучший матч в сезоне и нанесли Локомотиву первое поражение в текущем чемпионате. По сути, игра была сделана в первые 25 минут, когда голами отличились Карлос Эдуардо и Максим Канунников. Железнодорожники пытались вернуть интригу в матч усилиями Самедова, но очень скоро Билялетдинов (сын отставленного тренера) расставил все точки над «i».

Спартак – Ростов – 1:0

Квинси Промес продолжает забивать, а Спартак – гнаться за лидерами сезона, складывая в копилку победы. Успех в матче с Ростовом ценен вдвойне, ведь южане находились в очень хорошей форме, а их тренер – Курбан Бердыев, обыграть которого в дуэли наставников дорогого стоит! Дмитрий Аленичев ставит плюсик в список важных дел по сезону.

Краснодар – Динамо – 4:0

Пауза на матчи сборных не лучшим образом сказалась на столичных динамовцах. До перерыва они показывали отличные результаты, а вот после оного – попали под «краснодарский каток». Подопечные Олега Кононова переиграли динамовцев по всем статьям, и счет 4:0 – из разряда тех, что не вызывают вопросов по игре.

Анжи – Терек – 0:2

Первую победу в сезоне добыл Терек, причем сделал это в принципиальном матче – кавказском дерби против Анжи. После матча Юрий Семин пожаловался на то, что команда «посыпалась» после первого пропущенного гола, но надо отметить, что и до него Анжи невыглядел претендентом на три очка в этой встрече.

Уфа – Урал – 0:1

Победа Урала позволила команде из Екатеринбурга ворваться в первую десятку таблицы РПЛ, а вот Уфа уже в зоне прямого вылета из элитного дивизиона.

Крылья Советов – Мордовия – 1:0

Четвертая победа в сезоне, и Крылья Советов уже пятые! Главный тренер самарцев, бельгийский специалист Франк Веркотерен, остался не шибко доволен игрой своих подопечных, но гол Георгия Габулова (уже 4-й в этом чемпионате, к слову) позволил Крыльям подвести главный итог встречи – 3 очка в кармане, а игра забудется.